Чем закончится сезон?
Всего ответов: 8

Главная » Статьи » Отчёты от Ала

Летуаль-Барс 5-4
Невероятно, но факт - ЛФЛ вновь напомнил о себе. Уже честно говоря и не верилось, что в ближайший месяц мы снова выйдем на поле Матвеевки - природа этого очень не хотела. Огромный, почти что вечный перерыв, Летуаль разбавлял редкими, но все-таки тренировками в зале и окончательно прервал первым официальным матчем в 2008-м году против Форума, успешно стартовав в очередном традиционном Christmas Cup. Этот поединок стал очень неплохим плацдармом перед именитым Барсом в ЛФЛ как в психологическом, так и в функциональном плане. Перед таким важным матчем мы лишились всех нападающих, кроме того, который не собирался ехать на игру - Агента, вот такой парадокс. Чира, Папен и Бадя словно вспомнили детство и втроем одновременно решили проверить Летуаль на прочность, не явившись на игру. Зато все остальные, за исключением Евгеши, были в строю. Даже Баки не опоздал.
Разминка затянулась при помощи замечтавшегося на бровке с судейстким свистком Бати. Видимо ему очень хотелось, чтобы Аминьево не мытьем, так катаньем свело-таки матч с Партизаном вничью. Многие из нас дважды успели хорошо разогреться и столько же раз остыть перед началом собственной игры. Так или иначе, Летуаль вышел с соперником в центр поля еще немного подождать теперь уже судью, друга Агента (Олега_Запад). Поляна была не фонтан, несмотря на сильный снегопад накануне. Чуть-чуть подморозило, плюс вчерашний игровой день - и снежный покров превратился в наст, на котором не спасает почти никакая подошва. Первые 10 минут мы привыкали к сопернику и ЛФЛьным условиям. Со стороны могло показаться, что Летуаль решил закрыться в зоне и только и делать, что отбиваться. Да, Барс безусловно в течение этого времени уверенно контролировал мяч, пытался оказывать давление, играл широко. Это принесло свои плоды, потому как полумоменты стали возникать один за одним. В наших глазах просматривалась некая "растерянность первых минут", но при всем при этом никакой паники не было, даже несмотря на то, что почти вся игра шла у наших ворот. Чего стоят только острые моменты, когда вышедший на замену Вовчик тут же спас наши ворота от гола, вынеся мяч почти с ленточки, а затем Руди здорово подстраховал защиту, да еще и на противоположном фланге, отведя угрозу головой. Но, к сожалению, соперник первым-таки открыл счет. Череда угловых, в течение которых Капитан попросил АЛа и Гарика поменяться ролями, осталась лишь в истории, а вот третий все же привел к печальному для нас исходу... Навес с левого фланга в центр штрафной, АЛ и Гарик снова не меняются игроками и последний оказывается неспособным противостоять в воздухе защитнику сине-гранатовых, 0-1. Даже в этой ситуации мы не бросились сломя голову отыгрываться, зная, что на таком нелегком поле да еще и проигрывая Барсу, изменить ход встречи - дело совсем не простое. Но как легко мы пропустили, также легко и отыгрались. Началось все с эпизода, когда АЛ исполнял Бадю - выиграл борьбу, долго укрывал мяч корпусом, при этом получил несколько раз по лицу - вспылил. Игра была остановлена, инцидент исчерпан - устные предупреждения. Это событие как будто встряхнуло команду. Летуаль чаще стал переходить центр поля, зарабатывать хотя бы ауты у чужих ворот. Некоторые из них в исполнении Спаса с его левого фланга не смогли стать потенциальной угрозой для ворот Кукина, однако первый аут с противопложной стороны стал голевым. Зандрич зашвырнул сферу в штрафную, где проворнее всех оказался Капитан, не оставивший Кукину шансов, 1-1! Игра полностью выровнялась. Обе команды старались играть комбинационно, у Барса получалось чуть получше. Но ледовая корка вцелом портила всю картину. Один из самых острых эпизодов до конца первого тайма возник, когда Кэп очень точным забросом вывел брата на голевую позицию, а Агент красивым ударом головы в противоход едва не застал врасплох все того же Кукина. Вышедший на замену Хитрый чуть было в ответной атаке не наказал нас, здорово убрав Гургена на замахе, и лишь Марат спас Летуаль своевременным выходом из ворот от неминуемого гола. До начала второго тайма на табло остался паритет.
И до и после перерыва мы были на моральном подъеме. Ведь нам не только удалось сравнять счет в матче, но и выровнять игру, что немаловажно! Психологическое преимущество несомненно было у Летуаль. Не прошло и 5 минут после свистка арбитра - мы забиваем второй гол. Гарик находит "аутом" АЛа, тот в касание на Руди, который выполняет голевую скидку на Капитана, который точным и хлестким ударом во второй раз в матче не оставляет шансов Кукину и выводит команду вперед, 2-1! Все получилось настолько просто, что даже не верилось. И ведь нельзя было сказать, что соперник дрогнул. Просто сегодня нам было суждено реализовать свои моменты с очень высоким процентом (забегая вперед). Расслабляться было еще очень рано. Буквально минут через 10 уже Барс создает почти 100% голевую ситуацию, когда Летуаль допустила грубейшую ошибку в позиционной обороне и позволила расстрелять Марата метров с трех. Наш голкипер сотворил маленькое чудо, среагировав на удар, оставив ворота в неприкосновенности. Именно с этого эпизода Марат начал заводиться негативно, но его можно было понять. Еще пара острых эпизодов на нашей половине снова закончилась неудачно для Барса. Летуаль же в свою очередь начала немного прессинговать в отличие от первого тайма и добилась своего! Агент и АЛ выцарапали почти безнадежный мяч в у левой бровки напротив чужой штрафной, затем двухходовка с Гошей, и наш единственный на сегодня форвард красиво перебрасывает мяч через ногу последнего защитника, расстреляв бедного Кукина в третий раз в игре, 3-1! Это, пожалуй, единственный отрезок за весь матч, когда можно было бы с уверенностью сказать, что какая-то команда владеет преимуществом, за исключением первых минут. Человек, не знавший счет, ни за что бы его не угадал. А уж тем более еще минут через 5, когда мы казалось бы смертельно укалываем Барс быстрой и результативной контратакой, которую хладнокровно завершил Вовчик, использовав едва ли ни единственную грубую ошибку соперника в обороне, 4-1. Последовал ряд замен. По-моему, даже Смирновы смирились с поражением. Оставалось минут 10 до конца матча. Как ни странно, гоелвая феерия в этом поединке не закончилась. Летуаль не может просто так на классе закончить все уверенной победой, пусть даже и с Барсом. Постепенно бело-черные стали подсаживаться. Баки в третий раз в игре исполнил один и тот же пируэт, лежа на спине и выбив мяч из-под ног у нападающего - эффектно. Мяч все чаще стал гостить на нашей половине. Угловой с правого фланга, кто-то из наших неубедительно выигрывает борьбу в воздухе, мяч не теряет силы и траектории полета, попадает на дальний угол нашей штрафной к падающему Стручкову, который, как показалось, случайно, но очень красиво во второй раз огорчает Марата точным ударом в ближнюю девятку, 4-2. Не успел Барс закончить радоваться, как Агент и Вова реализовывают пятый голевой момент, 5-2 за несколько минут до конца матча. Здесь даже Максим Чудов перестал бы ускоряться в 70 градусный уклон, владея 15-ти секундным преимуществом за 500 метров до финиша. Что и сделал Летуаль, а зря. В очередной раз убеждаемся, что нельзя прекращать играть и бороться раньше времени. Со стороны хорошо было видно, что концентрация у половины наших игроков пропала, а при сегодняшнем состоянии поля любая ошибка даже при максимальной собранности могла бы стать роковой. Защитник Барса, который открыл счет, со своей половины подвесил высоченную свечу, мяч летел без преувеличения секунд 5, опустился в нашей штрафной на абсолютно забытого защитниками форварда Барса, который совершенно не акцентированно срезал мяч в дальний угол ворот Марата - удар толком не получился. Но тем не менее отчаянные попытки дважды оттолкнуться от земли у нашего первого номера оказались тщетными, 5-3. Не гол, а нонсенс полнейший... Примерно за минуту до финального свистка Миша зачем-то фолит на Ковальчуке в безобидной ситуации, даже завладев мячом перед собственной штрафной. Стандарт был разыгран при полном отсутствии внимания со стороны наших игроков. Показалось, что многие даже находились спиной к мячу в тот момент. Элементарный пас Бурову в центр штрафной низом, удар и 5-4. Наверное, можно сказать хорошо, что время закончилось. Потому как эта тенденция немного пугала и смазала абсолютно все впечатление об игре. Слова Марата "Такое настроение как будто проиграли..." тому подтверждение.
Уверен, следущий соперник нам такого разгильдяйства не простит, а потому призываю команду играть ДО ФИНАЛЬНОГО СВИСТКА, хотя бы для морального удовольствия... Вцелом, команда понравилась, реализация моментов - выше всяких похвал. Настраиваемся на Родник!!! У нас есть определенный должок перед ними... Вперед, Летуаль!!! Настало время напомнить о себе, а то соперники стали забывчивыми! И виной тому мы сами smile
Категория: Отчёты от Ала | Добавил: AL (27.01.2008)
Просмотров: 1132 | Комментарии: 6 | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 5
5 агент
0
ал, красава!!!! а должок действительна есть!!!

4 AL
0
Да, это подразумевалось...
P.S. Редактировать нельзя что ли?

3 Капитан
0
Всё прикольно! Отчёт отличный! Отметил бы ещё суперпас Агента на Вову, когда тот забивал 4-й гол...