Главная » Статьи » Отчёты от Ала

Летуаль - Авангард 4-1
[01.02.2008 12:04:38] Йа динамко says: хорошо бы тур отменили
[01.02.2008 12:04:56] Йа динамко says: а то чот пипец траблы с составом намечаются

Траблы с составом нас не миновали - список отсутствующих (Бадя, Гарик, Папен, Чира, Гоша, Миша) выглядит более, чем внушительно. Плюс ко всему снегу навалило за ночь очень много. Хотя, не известно, кому лучше играть на снегу или на "катке", нам или Авангарду... 6 отсутствующих все равно сделали свое дело - состав на сегодня Летуаль собрала очень даже подвижный, что далеко не на руку грузному сопернику. Несмотря на то, что эта команда перманентно бьется за выживание в элите, тем не менее всякий раз не ясно, что от них ждать. Еще по дороге в Матвеевку приняли совместное решение играть по атакующей схеме 3-2-2, где Ал составил пару нападающих вместе с Агентом, а Баки занял место крайнего правого защитника. С первых минут мы бросились вперед. Шквал атак обрушился на ворота Авангарда, который не мог даже толком перейти центр поля. Куча нехарактерных для Летуаль ударов с любых позиций заставляли постоянно быть в напряжении всю защиту и полузащиту соперника. Каждый второй угловой заканчивались возней в штрафной и лишь выносы мяча подальше спасали бело-зеленых (но под манишками). Этот навал все же пришел к логическому завершению. Очередной навес с точки, все пролетают мимо мяча и лишь балабасы Евгешечки не смогли взлететь - они-то и переправили красного точно в ближний угол ворот, открыв счет в матче, 1-0! Задышалось полегче, хотя даже в начале игры, впереди, чувствовалось, как нервничает чужая оборона. Казалось, вот-вот, ошибка и нужно забивать. Пару раз АЛу с Агентом удавалось выцарапать мяч на чужой половине, но, к сожалению, моменты были упущены, причем очень хорошие... В одном из них АЛ вразрез отдавал на ход партнеру по атаке, которому не хватило каких-то сантиметров, чтобы опередить вратаря. В другом - их взаимодействие после перехвата было чуть неточным и скорость атаки потерялась. В третьем, АЛ, обокрав капитана оппонентов, на голос отдавал мяч подключившемуся вперед Зандричу: передача прошла успешно, но Саня не совсем здорово обработал мяч будучи совершенно в одиночестве 1 на 1 с кипером, даже толком пробить не удалось sad Капитан, помня о 4-х забитых в последних двух матчах, стрелял через раз, с правой, с левой, но все мимо створа. Марат, если не ошибаюсь, за первый тайм едва только коснулся мяча, причем в безобидной сиутации. Заслуга полузащиты и защиты в том, что соперника накрывали сразу же в момент получения мяча. Правда, ради справедливости, надо сказать, что они нам особых проблем не доставляли - скорость была очень невысока. Едиственный минус по первому тайму - слабая реализация, поскольку моментов забить намного больше было предостаточно... Янкер вообще был выключен из игры бравой троицей Баки-Спас-Конюшко, которые не совершили ни единой ошибки.
Вторая половина не предвещала ничего плохого, игралось довольно легко, ход матча контролировали. Да и поляна еще больше была утоптана, так, что передачи низом спокойно проходили. Однако, первые минут 5 Авангард неожиданно прижал нас к воротам, правда скорее на нашей половине - в штрафную их не пускали. Мы никак не могли завладеть мячом: все ауты, фолы и угловые были трактованы Бнатом в пользу проигрывающей команды. Вот только удары по воротам мы совершенно не позволяли делать сопернику. Здорово, что Летуаль это давление выдержала и сумела выровнять игру. Агент в середине поля в подкате выцарапал мяч у Янкера, устремился с ним вперед, но обиженный настиг и сыграл жестко, но в пределах правил, против нашей 9ки - штрафной на левой бровке. К мячу подходит Кэп, с полуслова они с АЛом понимают друг друга, навес именно туда, где ждал мяч наш "форвард", выигранная борьба в воздухе и тонкая срезка мяча в противоположный угол ворот... вратарь бессилен, но мяч ударяется в штангу, где его подкарауливает Вовчик, спокойно удваивая счет, 2-0! Этот гол, казалось, поставил жирную точку в матче, несмотря на то, что времени оставалось достаточно. На призыв Капитана "теперь в защите очень строго!" команда как назло не откликнулась. Через 5-7 минут мы совершаем, пожалуй, единственную грубую ошибку в обороне и тут же получаем гол в свои ворота. Евген на фланге решил повторить свой слалом из первого тайма, не сумел обыграть Саида (без ружья), тот его обокрал, срезал угол, вошел в штрафную и сделал голевую передачу параллельно Марату, который сумел лишь дотянуться до мяча, но не сыграть его, 2-1. Спас и Баки подстраховать на своем фланге не успели. Авангард, на сколько мог, встрепенулся. Летуаль действовала спокойно и уверенно, играя широко и растягивая соперника носом по всему полю. Тем не менее, этот, в какой-то мере, нелогичный и необязательный гол, не мог не создать напряженность в воздухе. Еще на несколько минут нас монотонной игрой чуток прижимают к воротам. Не обошлось и без свистков Бната на ровном месте. Однако все штрафные мы отыграли четко, равно как и в воздухе в собственной штрафной. Янкер почувствовал кровь и решил выпустить ее наружу. Его выходки наглядно демонструировали слабость и несостоятельность Авангарда переломить ход встречи. Аут, Капитан оставляет мяч защитнику для ввода его из-за боковой, тут неожиданно в снег чуть ли ни прыгает Янкер и в грудь Сереге тычет мячом - Бнат как обычно молчит. Ни карточки, ни предупреждения, ни болта. За это мы наказываем соперника самым страшным - голом. Аут принимает АЛ, в касание играет на Кэпа, который отправляет в прорыв Вовчика. Дубль был не за горизонтом. Вратарь не рассчитал свою скорость и расстояние, не успел к мячу, который был проброшен дальше нашим полузащитником, выскочившим вместе с Агентом на пустые ворота, стыдливо прикрываемые единственным оборонцем. Вова сделал паузу, не стал отдавать передачу и хладнокровно левой ногой катнул мяч в пустую сетку, 3-1. Теперь уж точно игра была сделана. Янкер, да и вся команда неистовствовала друг на друга. Это было только на руку нам. За последние 5 минут нам удались еще несколько быстрых и красивых атак. Сначала Капитан обокрал крайнего защитника и вместе с АЛом убежал вдвоем против "последнего", но неточная передача заставила его партнера остановиться и даже чуть вернуться назад. Мяч был быстро возвращен в игровой момент, однако на этот раз пробегавший мимо Агент красиво прервал потенциально голевую передачу на своего брата от АЛа. Вторая атака развивалась по противоположному левому флангу, когда теперь уже Агент здорово пробросил на ход ускорившемуся АЛу, который уже вбежал в угол штрафной и руками противника был откровенно сбит с ног - Бнат нашел компромисс между "давать пенальти" и "не свистеть вообще" - штрафной. К мячу подошел Зандер и неловко завесил на дальнюю на Руди - очень высоко. А вот третий эпизод завершился нокаутирующим голом, который перевел счет в раздел крупных, 4-1. Передача Капитана с левой бровки на АЛа - игра в касание пяткой на Вову, тот опять же в касание на Агента, выход опять 2 в одного защитника - удар в ближний угол под рукой у вратаря. Очень позитивная концовка матча. Янкер даже на последних секундах решил напомнить о себе, недозволенным приемом прервав сумасшедший слаломный рейд Спаса, который наш защитник повторил после подобного из первого тайма. И снова ни карточки, нихрена. Видимо нашего общего знакомого до чертиков раздражала весь матч очень уверенная и надежная игра защиты Летуаль - Баки, Евгена и Спаса.
В итоге крайне нужные 3 очка и положительный заряд для всей команды. Теперь остается только такой же уверенной игрой выступить в параллельном турнире Christmas Cup, где уже во вторник нашему коллективу предстоит непростой поединок против "Западного" фактически за выход в плейофф... На ничью в этой игре, я надеюсь, не расчитывает никто из нас.

Категория: Отчёты от Ала | Добавил: AL (03.02.2008)
Просмотров: 982 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/2 |