Задача Летуаль в этом году?
Всего ответов: 103

Главная » Статьи » Отчёты от Ала

Летуаль-Олимпик 6-0
После неудачного завершения выступления в CС'2008 (Christmas Cup) все мы жаждили победы в очередном, правда отложенном туре, нашего главного турнира - ЛФЛ. И уж тем более никто не хотел прерывать победную серию из 5-ти матчей. Сейчас оступаться нельзя вообще, потому как этим спуртом мы ворвались в элиту элиты, где конкуренция особенно высока и каждое очко на весь золота, я говорю о высшей части турнирной таблицы. Конкуренты не дремлют, а потому на каждый матч нужно быть максимально собранными и настроенными. Как и получилось сегодня. Почти оптимальный состав, 4 замены и отличная футбольная погода - словом, все складывалось как нельзя лучше для нашей команды еще до начала матча. Неплохая разминка в 2 квадрата позволила разогреться как следует всем без исключения летуалевцам.
Поединок начал соперник. Не прошло и 10 секунд, как АЛ удачно сыграл на опережении, выиграл мяч, устремился за ним вперед и прилично выбил левый указательный палец руки о тело противника, который неожиданно выскочил сбоку в борьбе за круглого. Соперник смотрелся довольно робко что первые минуты, что и на протяжении всего матча. Счет "открылся" в течение первых 5 минут. Гарик и АЛ здорово начали атаку на правой бровке, последний сыграл на Кэпа в центр, тот дальше на подключившегося со своего левого фланга Бака - навес с левой на дальнюю штангу - и Гарик, не выключившийся из игры, спокойно головой распечатывает ворота синих, 1-0! Вот с такой экзотики, не в обиду триумфатору эпизода, началась встреча. Гарик, напротив, приятно удивил этим мячом и дал команде дополнительный стартовый импульс, в порядке! Далее, игра перешла под тотальный контроль "звезд". Мяч очень уверенно контролировался полузащитой, своевременно подключались фланги, засчет чего на каждом участке поля мы имели как численное, так и игровое преимущество. Второй мяч закрепил наш успех незадолго после первого. АЛ, получив мяч в центре, в мгновение увидел рывок Руди, который вышел только-только на замену, и почти ювелирной дальней передачей по воздуху оставляет за своим партнером только обязанность попасть в пустые ворота мимо оставшегося в полупозиции чужого вратаря. С чем наш новоиспеченный справился на 5 баллов, второй гол головой и 2-0! Проходит минута, АЛ, Агент и Руди засчет передач и движения оставляют в дураках левый фланг обороны Олимпика, далее уже оба нападающих соображают на двоих стеночку, и Руди оформляет дубль в ближний нижний угол ворот, 3-0! О таком старте поединка можно было только мечтать, особенно 22-му. Самое интересное, что получив колоссальное преимущество в счете, Летуаль не бросила играть, а действовала максимально уверенно и сконцентрированно. Даже получала удовольствие от игры. Еще один реально голевой момент возник после перехвата АЛа в центре поля на чужой половине. Наш полузащитник выскочил к чужой штрафной, оба защитника расступились, нужно было забивать. Но АЛ, к сожалению для партнеров, решил стянуть на себя обоих оборонцев, после чего отдал передачу набегавшему на дальнюю штангу Спасу, которому оставалось лишь удачно подставить ногу и просто попасть в открытый угол ворот - не получилось, мяч разминулся даже со штангой. Олимпик ни единого раза не сумел по-настоящему потревожить Марата, который от скуки упустил за лицевую мяч, который в принципе не нужно было трогать - он летел несколько секунд в полном одиночестве. Угловой. Опасность легко ликвидирована собственными женями Агента и АЛа, которые оба раза накрыли самые опасные намеки на удары по нашим воротам. Атака в противоположную сторону. Острые моменты у ворот Олимпика продолжали возникать. Подачу АЛа от левого углового флажка смачно замыкает Евген, но его отличный удар к несчастью приходится прямо в ноги киперу, а гол получился бы на загляденье. Шансы отличиться до перерыва имели Бадя, Агент и Руди, но удача всякий раз отворачивалась от них. Минутами позднее невезунчик встречи, Бадя, при выходе три в одного сделал отличную передачу на оказавшегося в чужой штрафной Баки, тот филигранно левой ногой еле-катнул мяч под вратарем, но даже если бы вовремя подоспевший на подстраховку защитник не успел бы к мячу, последний, наверное, и не докатился до ленточки...
В перерыве у нас было отличное настроение. Заговорили о Карлсберге, сумках, рюкзаках и футболках. Но Кэп совершенно справедливо обозначил главную задачу на вторую половину матча - отыграть на ноль. Уж лучше пусть Марат скучает всю игру в воротах, чем веселится с пропущенными голами. Второй тайм начался в том же ключе. Мы довольно агрессивно действовали впереди, мяч довольно редко доходил до защиты, да и то, если и доходил, то от своих партнеров. Уверенный контроль мяча снова напрочь отодвинул соперника в их зону. Минут через 10 на поле вышел начавший второй тайм Агент и, подобно Руди, тут же стал забивать. Причем все получалось с завидной легкостью, словно на тренировке. Олимпик, конечно, посыпался. Первый мяч Андрей забил через 2 минуты после появления на поле. АЛ, Руди довольно быстро прошли центр поля засчет взаимодействия, последний выскочил вместе с Агентом два в одного, передача чуть назад, Андрей останавливает мяч и спокойно расстреливает вратаря в ближний угол. Остается только догадываться, где была защита. Затем уже Руди и Агент на двоих создали голевой момент: более опытный форвард смачно пробил низом с острого угла, мяч отскочил прямо по центру набегавшему Руди и тот головой козырнул выше ворот, не попав практически в пустую раму... А мог бы быть и хет-трик. Далее теперь уже наш традиционный дуэт в нападении снова решает эпизод в свою пользу. Бадя, выкладывает партнеру отличную передачу, тем самым опять реализовывая численное преимущество в атаке - Андрей оформляет дубль, догоняя Руди, 5-0! Но и на этом не остановилась Летуаль. Были некоторые преценденты расслабленности, но все-таки после многочисленных призывов доиграть матч до конца на высоком уровне разум взял свое. Подобно Барселоне нам, пожалуй, впервые в ЛФЛ удалось контролировать мяч подряд минуты 3-4, причем на своей половине. Это порадовало. Далее Бадя упорно стал зарабатывать титул "Невезение матча". Уж по крайней мере эпизодов 5 он точно имел для того, чтобы прервать собственную голевую засуху, но мяч упорно не хотел попадать в ворота. Причем, не было разницы: бьет он с метра головой или со средней дистанции ногой - всякий раз либо неточность, либо вратарь оказывались злосчастным препятствием. Кэп, решил не оставлять нашего форварда в одиночестве и не сумел также с двух метров, правда в движении, но без особого сопротивления попасть в ворота головой - мяч угодил в оставшегося на штанге защитника и ушел снова на угловой. Баде полегчало. Очередная атака Летуаль продолжается угловым с правого фланга. Агент зажигает свечу, до которой еле дотягивается Спас - удар в противоход - вратарь достает-таки мяч, но неудачно его отбивает на ногу Евгена, который опять же с двух метров не успевает вколотить в сетку - защитник был быстрее. Круглый снова в возхдухе в той же штрафной - Бадя перепрыгивает кипера с руками, но снова не попадает в створ!! Аут в нашу пользу, Евген забрасывает в штрафную, Руди борется с опекуном - мяч пролетает на дальнюю, не задев никого, где Агент в полном одиночестве преспокойно оформляет хет-трик, 6-0! И даже несмотря на такой разгром, мы продолжали прессинговать соперника даже на чужой половине. Бадя пару раз заработал штрафной, АЛ чуть не убежал 1 на 1, обокрав защитника, который в последний момент схватил-таки нашего хава за руку - снова штрафной. Кэп предлагает пробить АЛу с наката, но Гурген все же с точки пытается вскрыть в седьмой раз чужие ворота - не удачно, выше ворот. В середине тайма еще одна атака с участием активного Гарри почти завершилась голом - наш защитник у самой лицевой линии догоняет мяч и простреливает как по книжке в центр штрафной чуть назад, где АЛ успевает опередить защитника, бьет в касание в ближнюю девятку, но совсем чуть-чуть не попадает в створ.
Финальный свисток Бната констатирует уверенную, хорошую и очень важную победу Летуаль. Каждый из нас сегодня внес вклад в этот отличный результат. Будем надеяться, что Бадя сегодня "не забил" за весь сезон и уже в ближайшем кубковом матче с Крылатским прервет эту серию неудач! В последних матчах он демонстрирует, что приближается к своей лучшей форме за последние годы, а потому мы вправе ожидать его феерии уже завтра. Бак не очень уверенно начал встречу на месте левого крайнего защитника, не смог реализовать вернейший голевой момент, но зато раз 5 сумел проверить такое любимое очко почти у каждого олимпиковца. Агент и Руди продемонстрировали приличную реализацию моментов, забив на двоих аж 5 мячей. Гарик почти продублировал сегодня smile Чира, к сожалению, получил неприятный удар в кость и не сумел провести должное количество минут на поле, даже после огромного перерыва. Остается пожелать, чтобы победа только положительно сказалась на команде, впереди КАИТ, которому надо отомстить за поражение в мегасложном состоянии поля в первом круге со счетом 0-2. Ну и конечно же не забываем про Крылатское! Сегодня ВСЕ молодцы, сыграли просто здорово!
Категория: Отчёты от Ала | Добавил: AL (12.04.2008)
Просмотров: 665 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/1 |