Почему Бакулин на тренировках играет на порядок лучше?
Всего ответов: 82

Главная » Статьи » Отчёты от Ала

Летуаль-СКИФ 3-0
Ставшая уже дурной традиция проигрывать накануне ДР команды напомнила о себе и в этом году. 2-6 от Авенты больно ударил по самолюбию Летуаль, впрочем, и в турнирном раскладе не помог. Зато столь же традиционно здорово мы отметили "7 лет" в одной из можайских саун под названием "Комфорт". Песни, пляски, разбитые бутылки, куча смеха, куража в купели, ганджубас. Все было. До 4-х утра субботы. Главное, что не переборщили, поскольку перед самым НГ нам выпала не самая сложная серия из трех игр с соперниками, которые вполне по зубам: СКИФ, КМ, Авангард. Более того, к сожалению, вновь приходится говорить о полнейшем дефиците турнирных очков, которые нужны как воздух. Дело даже не в зоне вылета, о ней, уверен, никто в команде не думает. Дело в личном самоутверждении как футбольный коллектив, который не так просто пробился в высшую лигу, где проводит уже второй сезон, а старается и борется в каждом матче, правда далеко не все на данный момент получается. Вообщем, мотиваций хватает перед любой встречей. СКИФ - коллектив, с кем мы прошли "нога в ногу" тернистый путь первой лиги и вступили в элиту. Всегда взаимоотношения с этим коллективом складывались у Летуаль далеко не просто. На вскидку приходят на ум 2 непростые игры прошлого года. В одной из них борьба получилась очень жесткой, без удалений не обошлось, страсти кипели на поле и за его пределами. Во второй Летуаль первые минут 10 встречи играл в большинстве и при этом не только ничего не создал у чужих ворот, но умудрился пропустить в свои! Сегодняшний поединок свел лицом к лицу соседей по турнирной таблице, чего не было в прошлые годы. СКИФ по обыкновению явился на поле вшестером, удивленно апеллируя к судье "Мы чо, втроем начнем?". И правда, седьмой полевой подошел к середине первого тайма. Счет оставался не открытым, однако преимуществом на этот раз владел Летуаль. Поле представляло собой слегка растопленный снег, правда образовавшаяся небольшая жижа совершенно не мешала играть. Наоборот, стелиться в подкатах было одно удовольствие. С первых минут мы захватили инициативу. Массированная осада ворот создавала определенный градус в чужой штрафной, правда до опасных моментов дело пока не доходило. Всегда опасные ауты с нашей стороны дважды подряд завершились ударами головой по воротам сначала от Гургена, а затем от Агента, правда до цели было далековато. У нас довольно здорово получалось контролировать центр поля, использовать фланги, играть широко. А главное, все атаки СКИФа рубились на корню засчет своевременного прессинга при получении мяча. Правда однажды мы позволили черно-красным по крайней мере завладеть мячом на нашей половине. Это получилось после нелепого розыгрыша свободного от Гарика, ошибка в передаче, мяч на ноге у форварда оппонентов, который слегка замешкался в окружении трех игровок в белых футболках, отдал партнеру, которого страшным подкатом в аут накрыл Зандрич, хорватский корнер бэк. Кстати, сыграл точно в мяч, но прыжок был, конечно, довольно опасный, с потенциальной возможностью нанесения травмы. Судейский свисток молчал, как, впрочем, забегая вперед, и почти на протяжении всей встречи. Наверное новый реф будет голосовать за либералов. Первый акцентированный удар получился у АЛа, который после позиционного нападения сыграл на подборе слету по отскочившему из штрафной СКИФа мячу - куча рикошетов, но оранжевый Select все-таки не долетает до вратаря соперника. Минутой позднее мы зарабатываем штрафной в опасной зоне. Руди подходит к мячу, стенка в 4 игрока закрывает правый от вратаря ближний угол. Посоветовавшись с партнером по полузащите, Саня скатил в центр АЛу, который приложился сквозь частокол ног. Получился неприятный для кипера удар, опять же с множеством рикошетов - на этот раз вратарь справился. Атаки Летуаль продолжались. Вышедший на замену Вовчик, набегая на отскочивший мяч, пробил плотно, но чуть мимо створа ворот. Минут через 5 как СКИФ полностью укомплектовал состав, счет открылся. АЛ, получив мяч после отличной скидки от Бади в центре перед штрафной, сместился правее и пробил - легкий ЧИРкаш от ноги защитника, мяч по замысловатой траектории ударяется в горку перед вратарем и перелетает его, попав в верхний левый угол ворот, 1-0! Стало значительно легче и уверенней. Соперник не бросился отыгрываться, потому как ничего не получалось. Ни единого момента за первый тайм. Лишь ауты со вбросами в штрафную Марата, где мы выиграли весь воздух не без помощи нашего первого номера, который ой как своевременно выходил на опережение всем и играл кулаками подальше от ворот. Закрепить свое преимущество удалось уже через 3 минуты. Зандрич, который пропустил можайский ритуал, видимо усиленно готовился к игре со СКИФом, реализовал свой настрой и воплотил его в голы. Сначала дальний удар из-за предел штрафной вратарь парирует перед собой, Агент тут как тут на мяче, правда спиной к воротам. Под него открывались вышеупомянутый хорват и АЛ, скидка чуть назад под Зандрича - спокойный и точный удар в ближний открытый угол ворот колыхнул сетку со внутренней стороны. Защита не успела подстраховать, вратарь вообще оказался в полупозиции - шансов отразить угрозу ноль, 2-0, складно! Но и на этом Летуаль не остановился, поймав небольшой кураж. Не прошло и 5 минут, как счет снова изменился в нашу пользу. Очередной угловой в исполнении Агента, соперник не разобрался в собственной штрафной, оставив нашу колотушку в покое, которая с двух шагов без разбега здорово выпрыгнулА при помощи ног и вколотилА мяч почти под перекладину, снова не оставив шансов одинокому вратарю соперника, 3-0! Более, чем комфортное превосходство, которое позволило Капитану поменять сразу трех игроков. Остаток тайма (минут 6) прошел на нашей половине. При таком счете всегда нужно себя подстегивать, дабы не прекратить самоотдачу. У кого-то это получается, у кого-то нет. Засчет этого нас чуть прижали к собственным воротам. Куча ошибок в передачах, мало движения - все это было на руку и без того одноногому СКИФу, у которого, казалось, сил вообще нет на совершение даже попытки атаки. Несколько штрафных и аутов с забросами в сторону Марата были условно опасными после ряда срезок, но и с последующей разрядкой обстановки. Понравился момент, когда Евген в поле совершил ряд косяков, но при этом в пожарной ситуации почти рядом c Маратом с олимпийским спокойствием и надежностью планомерно увел мяч, а вместе с ним и угрозу с двумя опекунами, к бровке, где еще и аут в нашу пользу заработал. На этом команды ушли на перерыв.
Второй тайм начали в том же составе, как и начинали встречу. Игра несколько выровнялась, потому как мы чуть сбавили обороты, а соперник не имел возможности прибавить. Так или иначе, мы не имели права играть пассивно, поскольку это никого никогда не приводило к хорошему. Точная игра в пас, неплохое движение в исполнении Летуаль заставили СКИФ снова окопаться в своей зоне. Одна из самых красивых атак в матче чуть было не завершилась четвертым взятием ворот. Игра в одно касание в исполнении Руди, Агента, БАди и АЛа развернула атаку на правый фланг, откуда последний в касание сделал острую передачу по диагонали между защитниками на дальнюю штангу, куда набегал Руди. Лишь каких-то сантиметров не хватило нашему новичку для того, чтобы столь же красиво и завершить начатое - удар в падении акцентированным к сожалению, не получился. Видя, что противник не сильно беспокоит нашу оборону, Зандрич все чаще подключался вперед. Одна из его по-футбольному наглых вылазок из своей защиты в чужую штрафную была награждена точной передачей низом от АЛа с выходом один на один. Вот только наш защитник пробить по воротам не сумел, потому как инерция его развернула полубоком к чужому киперу - момент был упущен. Бадя, который, казалось находился несколько в тени, выполнял много черновой работы: принимал мячи, цеплялся за них и, главное, заработал непривычное для Летуаль число потенциально опасных штрафных. На этот раз совет в Филях между АЛом и Руди решился в пользу новичка. Саня решил пробить в дальний верхний угол. Получилось неплохо, мяч в метре разминулся с правой стойкой ворот. А вот еще один стандарт, правда от левой бровки Руди поторопился выполнить, поспешно навесив на набегающего Гарика. Никто из нас даже опомниться не успел, как мяч был проигран и атака пошла уже в нашу сторону. Хорошо, что вовремя встретили и накрыли игрока с мячом, прервав опасный выпад СКИФа. Бадя со своего любимого правого фланга еще не раз скатывал под удар своим партнерам. Один из ударов в исполнении Кэпа получился плотным, однако мяч застрял-таки в частоколе вражеских тел. Шла вторая половина второго тайма. Опять началась дежурная пассивная игра в нашем исполнении, когда мы все вместе окопались вблизи штрафной и перестали двигаться. Не понятно, с чем это связано. То ли сил не хватило на всю игру, но вроде 5 человек на замене совсем не мало, толи задача сохранить ворота сухими превалировала над остальными... Так или иначе, это самый большой негатив, который остался после игры. Марат стал реально паниковать, уже не зная, кому подсказывать своими криками. В одном из эпизодов Гоша, играя мяч головой на опережении чуть было не срезал его в собственные ворота. Мяч полетел по высокой дуге через нашего вратаря и приземлился на перекладину, с последующим рикошетом за лицевую - угловой. В стандартах мы, слава богу, чуствовали себя уверенно и не дали СКИФу шанса на успех. Лишь скромные удары издали и сомнительные падения в нашей штрафной могли бы что-то изменить, но реф не был настроен на пенальти или карточку. Один момент все-таки стал 100% голевым, когда мы совершили, пожалуй, единственную грубую ошибку за весь матч - пропустив передачу низом прямо по центру, Летуаль оставил Марата 1 на 1 с бьющим - лишь своевременный выход нашего первого номера смутил нападающего и ликвидировал угрозу. У соперника толком ничего не получалось, а потому оставалось только уповать на стандарты. Удар с нашего левого фланга в гущу игроков получился неприятным, примерно таким же, как и у Руди во втором тайме с точки. Но это максимум, что нам смогли предложить в этот воскресный день черно-красные. К тому же, за 5 минут до конца вернувшийся на поле АЛ вовремя рванул к отскочившему в сторону чужих ворот мячу, догнал его в центре и оставал практически один на один с вратарем, правда на расстоянии половины поля. Была мыслишка ускориться и добежать самому, но как ураган слева набегал, выдыхая пар из ноздрей наш голеодор Зандрич, которому и последовала расчетливая передача на ход - повторный выход 1 на 1. Хорват догнал мяч на границе штрафной, в двух метрах сзади у него был защитник, впереди в полупозиции задержавшийся в раме вратарь... Нашего игрока занесло немного вправо, мяч несколько ушел под корпус, а потому бить было не очень удобно - удар совсем не получился - крики с бровки "Хет-трик давай!!!" остались без награды... Еще одна потенциально хорошая контратака Летуаль закончилась хедшотом в затылок ничего не подозревавшему Вовчику, которого срубило и поболтало по земле будь уверен к восторженным возгласам мастеров КС на бровке Летуаль.
На этой мажорной ноте мы оформили всего лишь третью победу в чемпионате, но от этого она не становится менее важной, а, даже, наоборот. Сегодня здорово поработали и заслуженно победили! Именно такой настрой и собранность нам важна в следующих двух матчах, чтобы не испортить себе настроение перед самым главным праздником в году! Давайте же решим вместе эту задачу, Летуаль!!!
Категория: Отчёты от Ала | Добавил: AL (25.11.2007) | Автор: Велицкий Алексей
Просмотров: 665 | Комментарии: 4 | Рейтинг: 5.0/1 |